понедельник, 5 января 2015 г.

Миссия завершена! :)

Так сложилось, что наша семья живет далеко от родных. Когда я была маленькой, летом мы ездили к ним в гости, а зимой к нам приезжали мамина мама и папина сестра. Это время для меня было праздником! Можно было не ходить в дет. сад, оставаться дома, много гулять, делать что пожелаешь, не спать днём, привозились подарки... :) А ещё у нас была традиция. Мы садились все вместе и лепили пельмени. Для меня этот процесс всегда был очень интересным и увлекательным. Меня никогда не прогоняли, всегда лепила вместе с остальными. :) Вот на меня "нахлынуло", муж попросил пельмешков домашних - я взялась за дело... Сколько эмоций, сколько воспоминаний! А еще я ОЧЕНЬ любила, когда оставалось тесто от пельменей, на которое не хватило начинки, его мне варили и я его ела с огромным удовольствием, мне это даже вкуснее пельменей было!!! :) Вот и сегодня, осталось немного теста - сделала себе любимую вкусняшку... с маслицем, со сметанкой - м-м-м, объедение!!! :)



Партия пельменей делалась в два захода - часть вчера, остальное - сегодня. Итого: 89 штук. Миссия завершена! Ждём в гости сестрёнку. :)

10 комментариев:

  1. Домашние пельмешки - это не то, что там какие-то полуфабрикаты магазинские! Люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, полностью поддерживаю! Вкуснятина! :)

      Удалить
  2. Домашние пельмешки самые вкусные :)
    А я тоже люблю просто тесто :) можно ещё лучок подарить туда.

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово! Приятного аппетита! Мы тоже,помню, всегда всей семьей лепили :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Как я тебя понимаю сама жила с родителями и любимым занятием было всем лепить пельмени, по 300 штук бывало в пок") своих домочадцев балую любят домашние ,,ушки,,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, :)
      Всю семью ими накормили в новогодние каникулы, всем досталось! :) Надо будет повторить... ;)

      Удалить