суббота, 23 мая 2015 г.

Зайка-комфортер

Помните плед, который я вязала в подарок недавно? От подклада у меня остался приличный кусок флиса. Покумекала, перебрала запасы, нашла подходящую ткань-компаньон, и сшила зайчика-комфортера. Подарок все для того же малыша - Ванечки. :) Ему во вторник 4 месяца будет. Зайчик еще решил мне подсказать, что можно бы и слингобусы в цвет связать в комплект... как раз и нитки, подходящие по цвету есть... ;)

Материалы - флис, хлопок (подарен Ольгой в рамках конфетки), синтепон. глазки и нос вышиты мулине. Комфортер полностью безопасен для малышей, его можно стирать. От кончиков ушей до кончиков лап - 40 см. Надеюсь, что малышу он понравится и будет использоваться. :) Пледом уже активно пользуются, и дома, и на прогулке.



Выкройка тут, интересная информация про то, что такое комфортер и для чего он нужен здесь. Мастер-класс по пошиву тут.

10 комментариев:

  1. Какой прелестный малыш!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, какой зайка шикарный!!! Нежнючий такой лапочка! Спасибо за выкройку (никак не могу придумать подарок малышу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! :)
      Покажи потом, какой у тебя зайка получится! Интересно!

      Удалить
  3. Спасибо, загляну на огенек! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Комфорте сшить мечта,вот только сомнения на счет флиса не будет током биться,все же он не натуральный? Думала велюр хб но найти его сложно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, пока жалоб не поступало. ;) Первому подаренному мной зайчику-комфортеру уже больше 2 лет, малыш с ним не расстается с самого их знакомства! :)

      Удалить