понедельник, 3 ноября 2014 г.

Кармашки с мишками Физзи

Праздничные дни стараюсь максимально с пользой использовать - активно делаю заказы, а то поднакопилось много...

Коллега по работе просила сшить для дочки в садик кармашки на кабинку. Конструкцию, кол-во карманов, крепление на 2 петельки и пуговки на верхних карманах - договоренность с ней. Цвет просила - не розовый и не голубой. В запасах нашелся нежно-зеленый хлопок с мишками Физзи. Надеюсь, девочке понравится. По опыту предыдущего заказа (предыдущие кармашки с мишками) - шила их для знакомой, она сказала, что в процессе использования есть один нюанс - когда все карманы заполнены, кармашки "складываются пополам". Для избежания этого эффекта, они придумала пришить с обратной стороны петельки и вставить туда палочки для суши. Я учла этот момент в шитье текущих кармашков, только палочки выбрала другие - что-то вроде бамбуковых, купили в отделе для садоводства-цветоводства. Каждый карман уплотнен флизелином, прострочен по верху и краям, имеет подклад. В основе ватин, хорошо держит форму. Размер 25х57 см.

Результат:



У меня в работе много процессов, покажу один из них. Начала вязать плед. Ниточки мне прилетели в качестве подарка от Ирины как одному из победителей в конфетке. Пряжа "Кроха" секционного крашения. Получив ниточки, я сразу знала, что буду из них делать. Буду делать плед. Размер предполагался 80х80 см. Связала образец, посчитала петли, набрала, начала вязать. Извязав один моток, поняла, что квадратным из пяти мотков он не получится, но не унываю. Сейчас начат уже второй моток, ширина получается 84 см. Решила связать такой размер, какой получится, а потом докупить подходящую по толщине, составу и цвету пряжу и довязать до квадратного. Вобщем, планы грандиозные! :) Чтобы процесс двигался, вяжу перед сном каждый день. Тот, кому предполагается подарить этот плед, появится на свет зимой 2015 года, надеюсь как раз к тому времени успеть доделать. С оборотной стороны пока предполагаю пришить флис. Там видно будет... :)



А как проходят Ваши праздничные выходные? :)

12 комментариев:

  1. Кармашки получились красивые.Мне бы, "маленькой девочке",обязательно понравились)))Я тоже стараюсь продуктивно провести свой выходной,у меня это в основном уборка и выпечка)Главное, что бы дома с семьей))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! :)
      Дела домашние тоже важны, мы немножко ремонтом еще занимались - потолок в коридоре красили... :)

      Удалить
  2. Красивые кармашики!!!
    Интересно будет на результат пледика посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! :)
      Плед, надеюсь, если не к новому году, то в новогодние праздники - осилить... :)

      Удалить
  3. Надя, универсальные цвета всегда в ходу! Наука не стоит на месте, и доктора уверенно говорят какого пола ребенок появится у родителей... но иногда бывает наоборот)))) Поэтому нравятся эти кармашки! И не только поэтому!
    Удачи с пледиком! И удачи чуду, которое родится уже совсем скоро, время летит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, большое спасибо за такие тёплые, душевные слова! :)

      Удалить
  4. Надя,а разве в кабинках бывают крючки,чтобы на петельки кармашки вешать? Я,как ты помнишь,еще прошлыми твоими кармашками вдохновилась,чтобы детишкам сшить,но не знаю как на дверцу шкафчика их крепить. Надя, и спасибо за подсказку про палочки)
    А вообще и кармашки и плед просто прелесть-такие аккуратные работы!
    Я в праздничные дни вязала символов наступающего года-овечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое! :)
      У нас, как я поняла (на счет крючков в кабинках) кто как выходит из положения. Изначально вроде нет их, родители сами крепят на дверцу, если я правильно поняла, а не в саму кабинку - или вешают крючки на липучках (в хозяйственных отделах продаются) или на шурупы привинчивают металлические крючки. Спрашивай, если что - чем смогу - помогу, можешь в Контакте написать мне, если удобней там.
      С радостью полюбуюсь на твоих зверюшек! :)

      Удалить
  5. Надюша, замечательные кармашки, мне зеленый цвет очень нравится...Для мальчика - голубой, для девочки - розовый...Ну кто нам это навязал? Зелененький самое то!!! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ну что за чудо кармашек! мишки такие классный и зеленый цвет люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! :)
      Вчера порадовала "хомячка" - купила три вида ткани, с расчетом что из них можно сшить кармашки... так что, возможно, будут в скором или не очень времени еще кармашки... :)

      Удалить